Консультации / Психология и психиатрия

Дочка 2 2 годика не ходит в туалет вне дома

Здравствуйте. У меня вопрос: дочка не ходит в туалет вне дома, терпит. Бывало даже сутки были в дороге и она не писала, пока домой не приехали. При этом в гостиницах или в гостях, где останавливались с ночевкой, с туалетом было все нормально. Сейчас пошли в садик, но и там она не писает не в штаны, не на горшок. Ситуация осложняется еще и тем, что горшок она вообще не признает. Понимает, для чего он, играет с ним, но писает и какает только стоя, раздвинув ножки. Покупали другой горшок и накладку для унитаза, не помогло. Памперсами пользуемся в основном только ночью. Нужно ли нам обращаться к специалистам в нашей ситуации или это со временем пройдет? Заранее благодарю.
Здравствуйте! Вероятно, ребёнок ходит в туалет только там, где ей удобно и комфортно. Давайте в садик её личный горшок или насадку, если таких дома нет, то заведите. Личные принадлежности помогут ей быстрее привыкнуть. Рекомендую проконсультироваться с педиатром, при необходимости с психологом очно. Удачи!