Консультации / Дерматология и косметология

Гнойный прыщ на лице у грудничка Помогите

Добрый день! Ребенку 3,5 мес. Активный. вес набирает хорошо. 3 дня назад на лице в области чуть ниже глаза выскочил один гнойный прыщ. Педиатр сказала что пройдет само собой. Но меня пугает то,что он находится чуть ниже глаза. Сейчас он вроде как сушится, но гной все равно внутри.Что мне делать? И не опасно ли это? Полностью на Грудном вскармливании. Подскажите пожалуйста! Может стоит йодом подсушить??
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к детскому дерматологу на прием, так как в режиме онлайн, не видя ребенка дать рекомендации в такой ситуации не возможно. Йодом подсушивать не нужно, если там действительно есть гной необходимо использовать средства, вытягивающие его на поверхность. Из народных средств таковыми свойствами обладает запеченый репчатый лук,стандартные препарты не озвучиваю так как не уверена в правильности трактовки, увиденного Вами. Можно локально на область образования тонким слоем 2 раза в день наносить эритромициновую мазь 3-4 дня. С уважением, Елена Николаевна.