Консультации / Психология и психиатрия

Сынок постоянно ревет

У меня такой вопрос. Сыну 3 года, не разговаривает, плачет по пустякам. Вот пример: утром встает-ревет;говоришь-сыночек,пошли кушать-ревет;спать ложиться-ревет;говоришь-сынулик,собери игрушки за собой,не раскидывай-начинает реветь,будто его бьет кто-то;одеваться надо-ревет;на улицу идем-ревет! Даже на горшок садится-ревет! А он у нас первый сынок,но второй ребенок,не балуем его,не ругаем,любовью своей не обделяем,он у нас любимый сыночек папы, может что-то не так с ним? Спрашиваем его- сыночек,может что то болит? говорит на своем языке-все хорошо?
Здравствуйте! В такой ситуации сложно что-то посоветовать заочно. Лучше всего показать ребенка детском психологу. Единственное, что могу сказать не видя ребенка, что необходимо выяснить причины такого поведения. Это может быть какое-то телесное страдание (что-то постоянно ноет, но ребенок не понимает, что так не должно быть, так как не помнит себя без этого). Чтобы исключить такое состояние нужно показать ребенка хорошему педиатру. Или причиной такого состояния может быть повышенная чувствительность ребенка, при которой то, что нам кажется приятным или нейтральным его будет раздражать. Например, яркий свет или звук включенного телевизора может переутомлять чувствительную психику. В этом случае нужно создавать щадящую среду, при которой стимулов будет немного. Про остальные возможные причины и способы их устранения можно сказать только на очной консультации.