Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли делать операцию по шунтированию на основании результатов гастроскопии

Добрый день, уважаемые консультанты! Моему отцу назначена операция по АК шунтированию в клинике им. Амосова. Перед операцией необходимо было сделать ряд анализов, в т.ч. гастроскопию. Дословно написано: "2. Гастроскопия за 3 недели до поступления (при наличии язв, эрозий - лечение у гастроэнтеролога до нормализации эндоскопической картины). Сделали гастроскопию. Заключение эзофагогастродуоденоскопии следующее: "Гастропатия с очаговой атрофией слизистой (атрофически-гиперпластическая) в антруме - с геморролическим компонентом. Полип II типа веней трети тела желудка с эрозированием. Дуоденопатия" Вопрос: по заключению гастроскопии есть ли язвы, эрозии, при наличии которых моего отца могут не взять на операцию, пока он не пролечится "до нормализации эндоскопической картины"? Очень жду Вашего ответа, так вопрос очень срочный... операция назначена на 3 марта, уже все готово к поездке в Киев ( живем в другом городе). Заранее благодарю.
Заболевание в желудке подлежит лечению, поскольку эрозированный полип может осложниться кровотечением. Но нужно учесть также срочность ситуации по поводу которой планируется АК шунтирование. Следует этот вопрос и возможность лечения предварительно обсудить с лечащим врачом в клинике Амосова, сообщив ему результаты обследований желудка.