Консультации / Гинекология

Низкое расположение плаценты

Здравствуйте! Сейчас я на 22 неделе беременности! Я была на УЗИ на 21 недели беременности, оно показало что плацента расположена по переднему нижнему краю, 2,5 см до зева.Толщина плаценты 21 мм. Врач прописал гинипрал по пол таблетки 2 раза в день, никаких физических нагрузок и полный половой покой. Но дело в том, что я с мужем когда ехали на УЗИ на машине мы попали в яму и чуть не оторвали колесо,я очень перенервничала из-за этого. Слышала что из-за таких переживаний плацента опускается, но не на долго. Физических нагрузок у меня нет, таблетки принимаю уже неделю. Врач по результатам УЗИ сказал что у меня угроза выкидыша. Хотелось бы узнать на счет угрозы? Что кроме таблеток можно делать чтобы плацента поднялась? И какое время нужно сохранять половой покой, или все же аккуратно можно?
Здравствуйте! С ростом матки может подниматься "мигрировать" плацента, нужно динамическое наблюдение (УЗИ) до 32-34 недель. На основании УЗИ угроза прерывания беременности на устанавливается как диагноз, назначеная терапия эффективна при угрозе прерывания, но на "миграцию" плаценты не оказывает никакого влияния (нет препаратов, которые могут повлиять на этот процесс). Половой покой и ограничение физических нагрузок соблюдать необходимо.
скажите пожалуйста, а для чего мне прописали гинипрал тогда?