Консультации / Фтизиатрия

Профилактическое лечение

муж заболел туберкулезом. "закрытая форма в стадии распада" такой диагноз поставили последний раз после сдачи анализов. он лег в больницу, там говорят что пока не могут поставить точный диагноз. еще у него дырка в левом легком. я и дочка (2 годика) сдали все анализы. флг чистые. диаскин тест отрицательный. манту тоже ничего не показывает. врач сказала пить 2 мес изониазид... потому что был длительный контакт с больным. стоит ли пить сразу таблетки? или подождать пока папе поставят точный диагноз?
Учитывая рентгенологическое описание туберкулез наиболее вероятен. Думаю, надо пройти курс превентивного лечения.