здравствуйте, 5 месяч уже замужам, мне 29, не смогла забереминить (уже 2 месяца, я мерила базальный температур вторая фаза не хватает)овуляция не бывает , ендометрия 5,5 на 13 д.м.ц. доминант фоликулы маленкие, у меня все гормоны в норме, только FSH немного выще резултат -13,3 а норма 0,9-12 должен быть.
врач назначил Джес, никакой диагноз не поставила, проста сказала иди принимай ДЖЕС и Алгофемин за 3 месяца, потом зделаем тебе укол чтобы созревали фоликулы и заберемению,,,, я выпил ДЖЕС и Аглофемин только 4 дня ужасно тощнила, боль в желудке и жывоте, а потом перестало пить, уже не знаю что делать, я в замешательстве, посоветывайте мне пожалуста
Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог
Здравствуйте, вам нужно обследование у гинеколога и подготовка к беременности. Муж должен сдать анализ спермы. Я не знаю, что за укол вам обещали доктора. но могу успокоить, что 5 мес это не повод для расстройства. Если беременность не наступить в течение 1 года, тогда надо выяснять причину.