Консультации / Андрология

Помогите расшифровать спермограмму

У нас с мужем брак - второй, у обоих от первых браков есть дети, а вот общего ребенка - нет. Он сделал спермограмму, вот результат : объем-1,3, pH-7,6, цвет-белый, консистенция-полувязкая, разжижение-через12мин., кол-во сперматозоидов в 1мл-106млн, из них : активно-подвижные-30%, слабоподвижные-25%, неподвижные-42%, дискинезис-3%. Лецитиновые зерна-незначит. кол-во, лейкоциты-1-0 в п/зр, эпителий плоский-1-2 в п/зр,к-ки спермогенеза-1-0 в п/зр, агглютинация +. Нормальные формы сперматозоидов-74%, патологические-26%, патология головки-12%, патология шейки-8%, патология хвоста-6%. Пожалуйста, скажите, при такой спермограмме может он иметь детей? А если - нет, то что делать чтобы улучшить ее кач-во?
При такой спермограмме шансы на зачатие естественным путем хорошие.