Консультации / Гинекология

Беременность или нет

здравствуйте! после стимуляции овуляции клостилбегитом и уколом хгч 10000ед произошла овуляция...сейчас пью дюфастон и витамины...после О прошло 6 дней,сегодня 5-ый день БТ 37,0...может ли это быть беременность? и от чего еще кроме Б,может держатся такая БТ? (о проходимости труб мне неизвестно,не проверяли их! у мужа Спг отличная)
Здравствуйте, Маргарита! Судить о беременности еще очень рано. БТ и должна быть во второй фазы ( то есть после овуляции) выше 37 градусов минимум 12 дней. Иногда длительное повышение базальной температуры может говорить о воспалительном процессе.