Консультации / Гинекология

Здравтстуйте

результаты исследований помогите расшифровать что в норме а что нет? Исследование Результат Референсные значения Комментарий Т4 свободный Изображение 11.2 пмоль/л 9.0 - 22.0 пмоль/л ТТГ Изображение 2.31 мЕд/л 0.4 - 4.0 мЕд/л АТ-ТПО Изображение < 3.0 Ед/мл < 5.6 ФСГ Изображение 6.42 мЕд/мл СМ.КОММ. Регулярный менструальный цикл: Фолликулярная фаза: 1,37 - 9,90 Овуляторная фаза: 6,17 - 17,20 Лютеиновая фаза: 1,09 - 9,20 Постменопауза: 19,30 - 100,60 ЛГ Изображение 3.20 мЕд/мл СМ.КОММ. Регулярный менструальный цикл: Фолликулярная фаза: 1,68 - 15,00 Овуляторная фаза: 21,90 - 56,60 Лютеиновая фаза: 0,61-16,30 Постменопауза: 14,20 - 52,30 Эстрадиол 113 пмоль/л СМ. КОММ. Фолликулярная фаза: 68 - 1269 Овуляторная фаза: 131 - 1655 Лютеиновая фаза: 91 - 861 Постменопауза: <73 Прогестерон Изображение 1.3 нмоль/л СМ. КОММ. Фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2 Овуляторная фаза: 0,5 - 9,4 Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6 Постменопауза: < 0,6 Беременность: 1 трим.: 8,9 - 468,4 2 трим.: 71,5 - 303,1 3 трим.: 88,7 - 771,5 ДЭА - SO4 Изображение 7.6 мкмоль/л СМ. КОММ. Небеременные женщины: 0,9-11,7 Беременность: 1 триместр: 3,1 - 12,5 2 триместр: 1,7 - 7,0 3 триместр 0,9 - 3,6 Кортизол Изображение 552 нмоль/л 138 - 635 нмоль/л Пролактин Изображение 337 мЕд/л 109 - 557 мЕд/л Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/privet-devchonki-nuzhna-pomosch-r55267#ixzz2uHE2DVqh
Здравствуйте! На какой день МЦ сдавали обследования?
на 2 день цикла сдавала..
Здравствуйте! Все показатели в пределах референтных значений, но Прогестерон, ДЭГА-С, Кортизол лучше сдавать на 21-23 день МЦ, а Пролактин дважды с интервалом 48 часов в любой день МЦ. Если есть проблемы с беременностью, то рекомендовано сдать АМГ в любой день МЦ.
проблема есть, не могу забеременнить вторым ребенком!!! врач гинеколог из этих анализов выделила эстрадиол .. прописала овариамин, Lтироксин,циклодион фемибион и сиофор! подскажите что верно ли врачь назначила лечения исходи из результатов что я указала выше!!! у меня есть избыточный вес после первых родов поправилась значительно!! врачь посоветовала сесть на диету возможно как она говорит овуляция не наступает из-за веса... подсажите что я могу сделать.
Здравствуйте! Абсолютно согласна относительно избыточного веса! L Тироксин - показаний нет, Сиофор, только при условии инсулинорезистентности (индекс НОМА), овариамин, циклодион, фемибион нет доказательной базы и проведенных исследований при проблемах бесплодия, но эти препараты не противопоказаны.
Здравствуйте!! Я так понимаю что инсулин и L- ТЕРАКСИН мне не нужны ??? а остальные препараты помогут мне забеременеть?
Здравствуйте! ДА.
здравствуйте помогите разобраться на 13-14 день цикла тянул низ живота ныли яичники на 15 день цикла начались водянистые выделения.. соответственно был с мужем акт...сегодня 18 день цикла и низ поднывает и покалывает яичники , что это может означать?
Здравствуйте! Патологии не вижу, похоже на овуляторный синдром.