Консультации / Офтальмология

Можно избежать зондирования

Здраствуйте.сыну 11 месяцев гнойное выделение с глазика.слезка стоит,но чуть чуть.врач назначал торбекс и офтальмоферон.прокапали помогло ,капали 2 недели.потом простыли,появились сопельки и гной с глаза.без назночение прокапали офтальмоферон,помогло.потом простыли сопельки.пошли к врачу(к другому врач /2) назначал альбуцид и левомицин капали около 2 недель,не помогло,пошли второй раз к нему же,назначал назначел тоже самое,только пльс промывать фуруцилином,дал неделю если не пройдет,зондирование.в итоге не помогло.пошли к первому врачу посмотрел надовил,гной.назначал зондирование.боюсь идти на зондирование,сын уже большой,это же такой стресс.вот думаю допустили ошибку,когда капали капли не ДЕЛАЛИ МАССАЖ, четвертый день,вроде стало меньше гноя и практически не закисать после ночного сна.решила делать массаж и капать офтальмоферон.что вы посоветуете?зондирование делают в два этапа первый день прокол,второй день промывка,два дня ужас.помогите пожалуйста.когда плачет слезки идут с двух глаз.
1. Не осмотрев ребенка сложно предсказать и угадать состояние здоровья 2.Если эта проблема возникает периодически, с временной ремиссией,значит ( размышляем логически) проблема не в суженном канале, а в носовой полости ( отек). Следовательно необходимо тщательно проверить носовую полость, 3. Не рекомендую заниматься самолечением ( офтальмоферон также суживает сосуды и расширяет зрачок- постоянно капать не рекомендуется) 4.Про два этапа зондирования читаю впервые. Если боитесь стресса, возможно проведение зондирования под наркозом
Здраствуйте.чтобы посмотреть носовую полость это к лору?а какие капли капать,что бы убрать гной?у нас вот в два этапа делают.а почему не предлогают пробу веста?она же сможет все поставить на свои места и точно сказать делать или нет.и поможет массаж в 11 месяцев?
Здравтсвуйте 1,Да 2,Антибиотик 3,не могу отвечать за других, спросите у врачей 4,нет