Консультации / Фтизиатрия

Вопрос фтизиатору

Добрый день! У ребенка результаты Манту 2010 -9мм (1г) 2011-9мм (2г) 2012 - 9мм ожоговая, направили на консультацию к фтизиатру рентген грудной клетки, анализы крови, мочи, соскоб на гельминтов - в норме, рентген грудной клетки родителей в норме: назначили манту повторно - 13мм, диаскинтест через 3 дня после манту - 2мм. 2013 - манту -13мм, рентген грудной клетки, анализы крови, мочи, соскоб на гельминтов - в норме, рентген грудной клетки родителей в норме. назначен диаскинтест и градуированная проба Пирке 28.02.14 - диаскинтест - отрицательно, а градуированная проба Пирке: 5(ожоговая с отсевами) - 4(ожоговая с отсевами) -3-2 -отриц. Назначена томограмма средостения, общий анализ крови с лейкоформулой, общий анализ мочи, врач предполагает инфекцию и курс химиопрофилактики. Есть ли повод предполагать туберкулезную инфекцию? Соглашаться на курс профилактики? Ребенок частоболеющий. И с 2011г увеличены шейные и внутрибрюшные лимфоузлы до 2см.
Манту не стабильная, высокая, Пирке тоже думаю, что надо пройти курс химиопрофилактики. Диагноз должен звучать туб.инфицирование с нарастанием.