Консультации / Гинекология

Маловодие

Здравствуйте,подскажите делали второе УЗИ,все показатели были в норме,только в заключении тонкая плацента,лечения никакого не назначали, про третье врачи забыли как-то и назначили в 36-37 недель, третье показывает теперь,что у меня маловодие и кровь плохо поступает к ребенку, и отставание развити ребенка примерно на неделю-вторую,и маленький вес, назначили Ровамицин? безопасен ли он,срок беременности 37-38 недель
Здравствуйте! Маловодие является одним из маркеров внутриутробного инфицирования. Ровамицин не противопоказан.
Но успеет ли наступить эффект,если уже 38 недель? и еще свечи назначили,для очищения родовых путей, не опасно ли все это вместе принимать?
Здравствуйте! Не опасно, выполняйте рекомендации лечащего врача, который знает Вашу клиническую ситуацию.