Консультации / Психология и психиатрия

Невнимательность и рассеянность а нам уже 15 лет

Доброго дня суток. Подскажите что нам делать, рассеЯность никуда не проходит, к кому мы уже только не обращались, говорят пройдет. Математика для нас огромная проблема, с русским тоже, учимся в частной школе, но это помогает частично, т.к.просто 12 детей в классе. Живем в нижнем Новгороде подскажите что делать, к кому обратиться. Мы принимаем пантогам 3 месяца в год и било бил форте - этого хватает месяца на 2 - чуть лучше с невнимательностью.огромное спасибо за ответ
Здравствуйте! Опишите в чем конкретно трудности, какие именно ошибки в тетрадях. Можете отправить мне скан тетрадей ребенка на почту a-v-n-@mail.ru. Лучший вариант - прийти на диагностику к нейропсихологу. Если такой возможности в Вашем городе нет, могу записать Вас на диагностику по скайпу, но из-за большой занятости назначить ее могу не ранее, чем на апрель месяц. И да, 15 лет - не такой большой возраст, нейропсихологи работают и с людьми пожилого возраста, перенесшими инсульт. Головной мозг Вашего ребенка еще не созрел, еще многое можно сделать, пусть и не так эффективно, как в 5-7 лет, но все же.