Консультации / Гинекология

Правильный ли ПДР

Здравствуйте. У меня ситуация следующая - 12 мая 2013 были последние месячные,при этом цикл в последние полгода до беременности скакал - от 26 до 51 дня. Последние два цикла были 51 и 40 дней соответственно. В середине июня я начала делать первые тесты на беременность. В итоге тест показал отчетливые 2 полоски только 29 июня (тест EVI), до этого была только одна. Врач из ЖК ставит мне срок исходя из первого дня последней менструации (сейчас получается кончается 41 неделя), ПДР она мне ставила на 18 февраля, но у меня большие подозрения, что срок подсчитан не правильно. Собственно вопрос - кто прав? Каково ваше мнение? И перехаживаю ли я в действительности?
Здравствуйте! По менструации Ваш срок ПДР -19 февраля. Но в случае нерегулярных менструаций следует полагаться на первое ультразвуковое исследование (это тот срок, тот эталон, от которого отталкиваются).