Консультации / Фтизиатрия

РЕАКЦИЯ НА МАНТУ И ДИАСкЕНТЕСТ

Добрый день Любовь Андреевна, реакция на манту.2010 год 8мм.2011 год 8мм.2012 5мм. 2013год-10мм. 2014 год-13 мм.отправили к фтизиатру анализы кровь соскоб моча кал.снимок все в норме.месяц прошел с того как поставили манту и мы пришли к фтизиатру и на руке было легкое пятно от манту я даже его не замечала.она сказала что анализы и снимок нам не показатели и вы заражены и ставлю вас на учет.отправила на диаскентест к вечеру пятно красное большое появилось.думаю к утру пройдет следущий день еще больше пятно и не ровных форм. померила его 3 см.размер сейчас.нам только 3 числа на проверку.ну думаю с такого размера до 3 мм не уменьшиться.и еще утро 11 часов температура 37,2 ребенку 5 лет.что это вообще права ли врач?у меня у мамы всегда была большая манту.у сестры у моей двоюродной у мужа ее тоже всегда большая была и у дочки их тоже большая.но у них последняя вообще была 2см.их тоже отправили но в другую больницу.там им брали анализ слюны потом снимок ложили ребенка в какую то штуку и сканировали.и сказали здоров.и все.я не понимаю у них больше манту им не делали диаскентест.им даже пятно от манту не смотрели хотя прошло 3 месяца как им ставили ее у них до сих пор пятно сходит.но им сказали здоров ребенок.нам не делали анализ слюны.у нас прямого контакта не было все здоровы.сейчас в данный монент я переживаю за диасентест.врач сказала что если он будет положительным то даст какие то таблетки.и еще когда манту ставили у нас был острый бронхит без температуры.нам поставили ее и мы ушли на больничный на целый месяц.и вот только несколько дней как выздоровили еще подкашливает и нам поставили этот тест.кашель у нас тогда очень сильный был.выставляю фото диаскентеста прошло 21 час с момента постановки.
К вопросу приложено фото
Вероятно ДСТ будет расценен как положительный, что говорит об активности инфекции, которая не определяется. В таких случаях назначают химиопрофиликтическое лечение.
К вопросу приложено фото