Консультации / Гинекология

Нет месячных

Здравствуйте. У меня 2007 году удалили левый яичник с придатками. Была дермоидная киста. Через 3 месяца я забеременела. Родила ребенка в июле 2008 году.И после этого до сегодняшний день не идут месячные. мне сейчас 30 лет. Была в консультации у разных врачей. некоторые говорят,что не работает яичник, некоторые ранний климакс. Лечение не получается. Сейчас с декабря пью Джес, чтобы были нормальные месячные. Декабрь,январь, февраль -пришли нормально. В феврале через 2 недели пришли опять необильные и уже 9 день идут. Скажите пожалуйста, мне быстрее надо сделать узи, чтобы это не было внематочной беременностью? Это нормально ,что я чтобы месячные пришли, пью Джесс?
Здравствуйте! Приемом Джаз Вы создаете исскуственный цикл гормональными таблетками, которые блокируют выделения собственных гормонов. В Вашем случае это крайне нежелательно. Вам нужно стимулировать сообственные силы, ведь присутствует еще правый яичник. Сдать анализы на гормоны (вне приема Джаз). Сделать тест, пройти УЗИ, при необходимости - фитопрепараты либо рассмотреть варианти приема заместительной гормональной терапии (но ни в коем случае не противозачаточными препаратами).