Консультации / Педиатрия

Краснота у ребёнка 11мес половых органов

Дочке 11мес. У нас появилась краснота не большая мазали Д-пантенолом потом заболели ОРЗ наш педиатр выписала нам антибиотик СУМАМЕД, ЗОДАК АЦИПОЛ мы пропил как полагается, потом краснота стала ещё больше только внутри половых органов начиная с губ и до попы, ходили к педиатру но она разводит руками говорит что мы не моем ребёнка, и т. д. Выписала нам синафлан мазь промазали 5-6дней но нечего не прошло, с этого время дочка не давала даже затронуть чтоб помыть или намазать кремом. Ходили опять но мне нечего нужного она не сказала, памперсы дочьке одеваем только на ночь, Покупаем Pampers Aktiv Bebi нечего не могу понять дет. Гинеколога у нас нет, болеем этим 3недели примерно. Ребёнок олергичен, может ли олергия появится на памперсы помогите пожалуйста
Может - и на памперсы, и как следствие применения антибиотиков.... Конечно, очень нужен осмотр гинеколога.. Попробуйте временно отказаться от памперсов вообще;чаще держать ребенка с "голым низом" ( только чтоб в комнате было тепло), подмывать малышку отваром цветов ромашки или раствором фурацилина ( как минимум - после опорожнения кишечника, а можно и чаще). Давайте попробуем пока не лезть в эту нежную область с мазями. купать лучше каждый день - если есть возможность, с добавлением отваров травы череды, календулы, зверобоя, даже коры дуба. Без осмотра назначать лекарства внутрь очень не хочется. Если сдвигов после 3-5 дней такого режима не будет, покажите малышку хотя бы дерматологу ( уж они-то везде есть). Выздоравливайте!