Консультации / Гинекология
Узи заключение
Доброгодня доктор. Разрешите обратиться к вам за советом. Меня зовут Татьяна. У меня срок беременности 21-22 неделя. На первом узи никаких отклонений не было вообще и все развивалась прекрасно но потом на 20 неделе пойдя на узи нашли ВПР. с 15.02.14 по 25.02.14г. было сделано 3 узи. 2 в одном месте (скрининговых экспертных) 1 в бычном мед.центре. 15 февраля я пошла на узи ну так для себя в мед. центр не далекот дома(срок был установлен 19 недел СБ+ БПР-44мм Все нормально (После того как нашли потологию у ребенка в этом мед центре сказали что мы пороки не смотрим) 24.02.14(узи уже экспертное в жксрок 20-21 нед) срок 20 недель БПР-40мм(уже ) ЛЗР-61мм бедреная кость левая-34 мм кость левого плеча-33мм левое предплечье-28 мм ОГ 161мм ОЖ 150 мм кость правого бедра 34 мм кость правого плеча 33 мм кость правого предплечья-28 мм анотомия плода боковые желудочки мозга-расширены до 9,3 мм большая цистерна -не расширена профиль-не изменен носогубный треугольник-не изменен позвоночник-изменен мозжечок-не изменен глазницы-не изменены сердце-не изменено почки-не изменены кишечник не изменен ДКН-6,7мм ЭОР-33мм ИОР-12 мм околоплодные воды норма. Заключение:Микроцефалия,грыжа позвоночная 18*5 мм,Вентрикуломегалия. Узи 25.02.14(в ЖК другим врачом) срок 21-22 недели БПР-39мм(уже) ЛЗР-59мм бедреная кость левая-33 мм кость левого плеча-33мм левое предплечье-29 мм ОГ 158 мм ОЖ 147 мм кость правого бедра 33 мм кость правого плеча 33 мм кость правого предплечья-29 мм анотомия плода боковые желудочки мозга-расширены до 8 мм справа и 7 мм слева большая цистерна -не визуализируется (уже) мозжечок-каудально смещен (уже) носогубный треугольник-не изменен позвоночник-не изменен (теперь) профиль-не изменен глазницы-не изменены сердце-не изменено почки-не изменены кишечник не изменен млчевой пузырь-не изменен легки-не изменены ДКН-9 мм ЭОД-33 мм ИОР-12 мм Заключение:Синдром Арнольдо Киари,грыза позвонка не видно из за положения плода. Доктор подскажите можно ли что то сделать для ребеночка,Прошу Вас дайте совет.

Доброго дня! Оба заключения дали вам один и тот же ответ - патология мозга у ребенка. Все подробности я прочитала здесь - http://china-tcm.ru/content/sindrom-arnolda-kiari-simptomy-lechenie-diagnostika. Вам необходим перинатальный консилиум врачей, которые должны дать вам ответ на все ваши вопросы и сказать о перспективах этой беременности.