Консультации / Гинекология

Возможность кесарева после осложненных родов

Добрый день. В 2009 году родила сына. Было относительное показание к кесарево - крупный плод, по УЗИ в 38 недель 4200. С таким весом и родился на 41-ой недели. Роды - осложненные. Слабость родовой деятельности, не поддающаяся медикаментозной коррекции, гипоксия и начавшаяся брадикардия плода в родах, вакуум-экстракция плода, кефалогематома головы плода (при первом наложении чашечка сорвалась, накладывали повторно), перелом ключицы ребенка вследствие дистоции плечиков, перинеотомия. У меня лопнувшие вены в склерах глаз и подозрение на отслойку сетчатки т.к. своих потуг не было, крупная женщина давила на дно матки. Видимо, это было пособие по Кристеллеру, которое официально у нас в России, яко бы не применяется. Суть вопроса такова: сейчас беременность 36 недель, гестационный диабет, узловой зоб, эутириоз, крупный плод к сроку беременности. Есть ли у меня показания к кесареву, учитывая ход предыдущих родов и анаменз на данный момент. Спасибо.
Здравствуйте! Абсолютных показаний нет, но учитывая отягощенный акушерский анамнез доктор может принять решение о родоразрешении путем кесарева сечения.