Консультации / Гинекология

Ппро постановку на учет

Здравствуйте, достаточно ли одного результата ХГЧ, чтобы встать на учет или же необходимо узи? срок маленький 23 февраля показатели ХГЧ 58,62-это где то 1-2 недели по табличке. Просто трансвагинальное узи не очень хочется делать, да и покажет ли оно?!
Здравствуйте! Вы правы 1 УЗИ надо сделать в 11-13 недель. Но одного результата ХГЧ не достаточно. Вам надо сдать двукратно ХГЧ с интервалом 48 часов и оценить уровень увеличения ХГЧ, при нормальной беременности уровень ХГЧ должен увеличиться, как минимум в два раза. На учет по беременности в ЖК Вы должны стать не позже 12 недель.