Консультации / Пульмонология

Замучал сухой кашель

Здравствуйте. 31 декабря 2013 года резко поднялась темп до 38,5, было першение в горле, потом пропал голос и появился сильный кашель ( сухой), 1 января вызвала скорую - поставили диагноз трахеобронхит. 5 дней колола цефазолин по миллиону, темп спала только на 6 день, еще пила таблетки от кашля амбросан и внутривенно амбробене. Переболело у меня все семейство ( муж, мама, ребенок).Кашель вроде бы прошел, но через неделю опять начался. легкие подкашливания. пролечилась снова. пила сироп Флюитек, а после ацц, пила 7 дней антибиотик,физиолечение. продолжаю пить иммунорикс. поставили диагноз затянувшаяся бронхопневмония. после лечения не легче. кашель так же продолжается. вот результаты рентгена : На прямой и левой боковой рентгенограммах грудной клетки : Легочные поля: слева на уровне 3 межреберья определяется малоинтенсивное затемнение, связанное с корнем левого легкого, его размеры до17*15мм Легочный рисунок усилен за счет перебронхиальной инфильтрации. объем легких не изменен корни легких неструктурны, уплотнены, тяжисты Состояние синусов: справа-справа - деформирован. Признаки релаксации правого купола диафрагмы Грудная клетка - патологических деформаций не выявлено сердце: тень сердца - умеренно увеличена вправо, талия сердца - сглажена, тень аорты - не изменена средостение не расширено Заключение: рентген картина инфильтративных изменениц в левом легком, признаки хронического бронхита, умеренная эмфизеоматозность верхних легочных полей релаксация правого купола диафрагмы рекомендуется консультация пульмонолога, фтизиатра на повторный рентген только через 2 недели, а у меня грудной ребенок, 5 месяцев, очень боюсь. уже не знаю, что делать. 2 недели ждать повторного рентгена уже сил нет. мне 26 лет, вес 54 кг, всегда была худенькой, даже во время родов набрала только 10 кг.
Купите левофлоксацин (таваник) 0,5 2 раза в день 3 дня затем 0,5 1 раз в день 3 дня, добавьте ингаляции через небулайзер: беродуал 10 капель+лазалван 10 капель+ физ.раствор 20 капель 2 раза в день 10 дней. через 12 дней сделайте рентген контроль. Если динамики не будет надо сделать ФБС, мокроту на ВК 3 раза.
здравствуйте. спасибо большое за ответ. сегодня сделала мскт. инфильтративных и очаговых изменений в легких нет. вывод : хронический бронхит. хотела у вас спросить, можно ли вылечить хронический бронхит? или он так и останется на всю жизнь? и каrие профилактические меры можно и нужно применять, чтобы он не обострялся.
Если кашель остается то надо сделать ингаляции через небулайзер с беродуалом и лазалваном 2 недели.