Консультации / Гастроэнтерология

Ребенку практически ничего нельзя кушать

Ребенку 2,10., рост 98 см, вес 13,9 Родился КС, до 1,5 года был рефлюкс, рвало по 6-7 раз в день. После 1,5 лет рвота закончилась,но на щеках появился атопический дерматит, убрала молочные продукты прочистили организм энтеросгелем, и на щеках все нормализовалось, но потом появилось на попке, и постоянно после еды у него был то очень жидкий стул, то просто не оформленный, начала вести журнал и за год ведения журнала поняла что у него непереносимость очеень многих продуктов. После приема хоть 10 грамм этих продуктов у него начинает болеть живот, живот вздувается и понос, иногда болит голова, вялый становится из носа выделяется слизь, и на многие продукты из этого списка у него сыпь появляется, и темные круги под глазами, обложен белым налетом язык. Лактозная недостаточность Хлеб и мучные изделия. Курица Все бобовые продукты Все свежие овощи и фрукты Все соки Копченые Жареные Соевые продкты Капуста Кукуруза даже кукурузные палочки или кукурузные хлебцы Свинина Баранина Говядина Яйца Мед, Орехи Сладости. Очень маленький ассортимент который я могу давать без опасений, и то в последнее время вообще не могу отследить на что бывает реакция. К примеру вчера ребенок ел, утром овсяную кашу. в обед суп из броколли, отдельно отваривала кролика, компот из яблок, макароны немного, и ботат, и вдруг опять не оформленный стул, а утром опять на попе сыпь и спал беспокойно. Вообще утром чтобы он не покушал, у него животик вздувается и очень редко когда газы отходят. Обследуемся у педиатра в Англии, но здесь они очень медленно обследуют. Анализы показали что нет дизбактериоза, нет глистов, нет цилиакии, нет гипотериоза, ферменты в норме. анализы витаминов в норме, но некоторые показатели незначительно выше нормы, лимфоциты и еще что-то я прикрепила результаты анализов к письму. Педиатр выписала ему мовиколь и сенна, для смягчения стула и от запоров. Но он уже 3 дня подряд поносит, от того что я не углядела и он сьел кукурузную палочку а сегодня я как всегда дала ему печенное яблоко, но и после него у него опять начался понос. .Сдавали на аллергены, соя, молоко, яйца показало что у него нет никакой аллергии. Узи делали год назад, узи все в норме, только не большой врожденный загиб поджелудочной, но сказали это не страшно. Получается почти все показатели в норме, но столько продуктов ребенок не может есть, это же ужас, я даже кефир не могу ему дать у него понос и от творога тоже. ЗА это время мы пропили Аципол, пробиотики, хилак форте, энтеросгель, креон. Два последних дня у ребенка вроде стул стал более менее сформирован, а сегодня в гостях сьел хлеб и печенную картошку и схватился за живот, а потом был понос. Я вообще не могу с ребенком куда-то выйти потом что если он проголодается не могу никакой перекус ему дать. Что это может быть за диагноз? Какие еще анализы нам нужно сдать?
К вопросу приложено фото
В представленных анализах в наличии увеличение содержания железа в крови, уменьшение показателей холестерина, глобулинов, увеличение количества лимфоцитов и другие изменения, свидетельствующие о длительности заболевания. При представленных результатах анализов следует провести диагностику гемохроматоза, а также вторичных изменений при указанном заболевании: гепатита, поражения поджелудочной железы, вторичного сахарного диабета. Также следует исключить разные виды гемолитических анемий и апластических анемий, и муковисцидоз. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, липазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), Ig Е общий, копрограмму без препаратов, фекальную эластазу кала, кал на трипсин, УЗИ органов брюшной полости. Для подтверждения диагноза следует сделать анализ на определение уровня трансферрина и ферритина крови.
К вопросу приложено фото