Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у малыша

Здравствуйте.Нам 8 месяцев, 2 дня понос 4-5 раз в сутки, других симптомов нет,ребёнок весёлый кушает хорошо(мы на ИВ).купила бифидумбактерин и смекту(с ванилином), можно давать или вы посоветуете что-то другое.
Здравствуйте! Заочно я могу посоветовать только посмотреть, не набухли ли десны, и оценить, насколько выражено слюнотечение и "все-грызение". Часто понос является симптомом прорезывания зубов; возраст подходит. "Смекта", впрочем, не помешает, а вот с бифидобактерином без назначения врача я бы не спешила ( к тому же в 8 месяцев вы уже наверняка едите прикормы, а в этом случае показаны другие пробиотики) . Удачи!