Консультации / Гастроэнтерология

Пенистый стул

Добрый день. Моему сыну 3 месяца. Анализ на дизбактериоз выявил повышенное содержание клисиелл (10^9 м.кл./г , устойчивы практически ко всем антибиотикам) на фоне абсолютного преобладания лактозонегативных штамов кишечных палочек в концентрации 10^8 м.кл./г. 7 дней пили энторофурил, потом 4 дня зостерин ультра 30% и 12 день принимаем Примадофилус. Состояние сына не улучшилось, стало только хуже. Постоянно тужиться, срыгивает обильно (иногда фонтаном, через нос). Массаж, теплые пеленки, плантекс, выкладывание на живот не помогают. Газоотводную трубочку ставлю по 2-3 раза в сутки. Стул с утра желтый, к вечеру зеленовато коричнеывй. Всегда пенистый с прожилками крови, слизью и неперевареными кусочками молока (иногад белого цвета). Подскажите, что можно сделать в данной ситуации. Заранее огромное спасибо.
Укажите применяемую смесь, а также рост и вес при рождении и в настоящее время.
На ГВ по требованию. При рождении вес 3850, последнее взвешивание 2 нед назад - 6100. Рост при рождении 54 см, сейчас -68см
1. После кормления держите полувертикально до отхождения проглоченного воздуха. 2. Кормить грудью не реже 1,5-2 часа днём и 2-2,5 часа ночью. После кормления грудью докармливать ложкой смесью Нутрилон антирефлюксный по 30-60 мл. 3. Применять мотилиум по 3 мл 4 раза в день 3 недели и фосфалюгель по 1/4 пакета за 1 час до еды и 1 раз на ночь, 3 недели. 4. Принимать бифидумбактерин по 2,5 дозы 3 раза в день, за полчаса до кормления, 1 месяц. 5. При кормлении использовать лактазу бэби: добавлять содержимое капсулы в первую порцию молока, выкармливать ложкой после ферментации и начинать кормление грудью. 6. Сделать УЗИ для исключения пилоростеноза. Сделать копрограмму, кал на трипсин, кал на углеводы.