Консультации / Гинекология

ГЭФ в левом желудочке

Добрый день! По результатам узи на сроке 21 неделя в проекции левого желудочка единичный гиперэхогенный фокус- утолщение клапанной хорды. Остальные показатели анатомии плода и экстрафетальных структур в норме. Дали памятку, что ГЭФ может быть в том числе признаком синдрома Дауна. Возраст матери- 39 лет, отца- 44 года. На сроке 8 недель РАРР-А 0,78 мЕд/мл На сроке 11 недель b-ХГЧ общий - 62735 мЕд/мл, РАРР-А - 3,74 мЕд/мл. По узи на сроке 11 недель- толщина воротникового пространства 1,2 мм, кости носа 2,9 мм. По результатам скринингового теста синдрома дауна на сроке 16 недель: AFP 21,92 IU/ml 0,69 Скорр.МоМ HCG 20578 mIU/ml 0,70 Скорр.МоМ uE3 3,9 nmol/l 1,24 Скорр.МоМ Биохимический риск +NT 1:2357 Возрастной риск 1:98 До УЗИ не было переживаний по поводу синдрома Дауна, врач говорил, что всё в норме. Теперь появились переживания. Возможны ли всё-таки при таких анализах хромосомные отклонения?
Здравствуйте! Для исключения патологии нужна консультация генетика, УЗИ на аппарате экспертного класса на базе медико-генетического центра.