Консультации / Гинекология

Поликистоз яичников

Добрый день!!!у меня такой вопрос не могу забеременеть уже 2,5 года после замершей беременности, пытались но ни как ни получилось обратилась в центр в Белорусии БРАК И СЕМЬЯ, (Я с Беларусии,), сдала кучу анализов на гормоны на 2й день менструации, и на 21 день цикла, узи двумя датчиками, на инфекции все (все в норме) мазки, в общем кучу всего, пришли анализы поликистоз (у меня вес в норме, угрей и прочей гадости нет, кожа в норме все хорошо тут),Назначили лечение дюфастон вызвали месячные так как они у меня как хотели так и шли после замершей беременности до этого все хорошо было, потом назначила мне фемостон 2/10 3 месяца в одно время 1 тб без перерыва, ни чего результат нулевой, снова дюфостон 10дн, потом еще гормоны но ни помню их 3 месяца ничего, сейчас снова дюфастон 10дн на 3й день клостилбегит (стимуляция ПЬЮ 4Й ДЕНЬ), я и ни жду уже результат устала, СКАЖИТЕ МОГУ ЛИ Я СДЕЛАТЬ ЛАПРАСКАПИЮ, СКАЗАТЬ ЧТОБ МОЙ ВРАЧ ДАЛ НАПРОВЛЕНИЕ ТАК КАК В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПРИЕМЕ КАКИХ ЛИБО ГАРМОНОВ НЕТ СМЫСЛА??? ВСЕ СИЛ И ДЕНЕГ НЕТ УЖЕ???И КАКОВЫ ШАНСЫ НА ПОЯВЛЕНИЕ СВОЕЙ ОВУЛЯЦИИ И ВОССТАНОВЛЕНИЯ МЕНСТРУАЦИИ И БЕРЕМЕННОСТЬ???СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!
Здравствуйте! В общем назначения всегда были адекватными, за исключением клостилбегит (при СПКЯ это препарат оказывается редко эффективным). После 2.5 лет планирования уже давно пора определьтся с проходимостью труб, метод лапароскопии самый информативный. На терапии овуляции были? Что со спермограммой мужа?
кокраз овуляцию и ни могут выявить говорят что ее нет вообще и за поликистоза, муж ничего ни сдовал) , проходимость ни делали так как я у ее спросила она промолчала в ответ(((, вот скоро поеду на узи на 12 день и узнаю все будет овуляция или нет((и начну на ее довить чтоб всякие напровления довала((
НИ ЗНАЮ ТАК КАК ОНА ВСЕ ВРЕМЯ МОЛЧИТ ПОСТОЯННО ГОВОРИТ ЧТО НЕТ ОВУЛЯЦИИ СВОЕЙ И ВСЕ, НА ПРОХОДИМОСТЬ Я НИ ПРОВЕРЯЛА (Я ЕЙ КАК ТО СПРОСИЛА ОНА ПРОМОЛЧАЛА В ОТВЕТ И ВСЕ),МУЖ НИ СДАВАЛ ТОЖЕ ТИШИНА, ВОТ 10 МАРТА ПОЕДУ СНОВА НА УЗИ И ЗАСТАВЛЮ ЧТОБ ОНА ДАЛА НАПРАВЛЕНИЕ НА ПРОВЕРКУ, (Я УЗНАЛА КАК СДАТЬ ВСЕ МУЖУ ), А МОЖНО ЛИ ПРИ ЛАПАРОСКОПИИ ПРОВЕРИТЬ И ПРОХОДИМОСТЬ, И СПАЙКИ, И САМИ ЯИЧНИКИ И.Т. И ЛИ ЖЕ ВСЕ ЭТО НУЖНО ОТДЕЛЬНО ДЕЛАТЬ??
Здравствуйте! Вы умница! Во время лапароскопии обязательно проверят проходимость труб, если будет патология по возможности устранят (рассекут спайки и т.д., в зависимости от патологии).