Добрый день!!!у меня такой вопрос не могу забеременеть уже 2,5 года после замершей беременности, пытались но ни как ни получилось обратилась в центр в Белорусии БРАК И СЕМЬЯ, (Я с Беларусии,), сдала кучу анализов на гормоны на 2й день менструации, и на 21 день цикла, узи двумя датчиками, на инфекции все (все в норме) мазки, в общем кучу всего, пришли анализы поликистоз (у меня вес в норме, угрей и прочей гадости нет, кожа в норме все хорошо тут),Назначили лечение дюфастон вызвали месячные так как они у меня как хотели так и шли после замершей беременности до этого все хорошо было, потом назначила мне фемостон 2/10 3 месяца в одно время 1 тб без перерыва, ни чего результат нулевой, снова дюфостон 10дн, потом еще гормоны но ни помню их 3 месяца ничего, сейчас снова дюфастон 10дн на 3й день клостилбегит (стимуляция ПЬЮ 4Й ДЕНЬ), я и ни жду уже результат устала, СКАЖИТЕ МОГУ ЛИ Я СДЕЛАТЬ ЛАПРАСКАПИЮ, СКАЗАТЬ ЧТОБ МОЙ ВРАЧ ДАЛ НАПРОВЛЕНИЕ ТАК КАК В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПРИЕМЕ КАКИХ ЛИБО ГАРМОНОВ НЕТ СМЫСЛА??? ВСЕ СИЛ И ДЕНЕГ НЕТ УЖЕ???И КАКОВЫ ШАНСЫ НА ПОЯВЛЕНИЕ СВОЕЙ ОВУЛЯЦИИ И ВОССТАНОВЛЕНИЯ МЕНСТРУАЦИИ И БЕРЕМЕННОСТЬ???СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!
Отвечает Хохуля Жанна Сергеевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! В общем назначения всегда были адекватными, за исключением клостилбегит (при СПКЯ это препарат оказывается редко эффективным). После 2.5 лет планирования уже давно пора определьтся с проходимостью труб, метод лапароскопии самый информативный. На терапии овуляции были? Что со спермограммой мужа?
анонимно
кокраз овуляцию и ни могут выявить говорят что ее нет вообще и за поликистоза, муж ничего ни сдовал) , проходимость ни делали так как я у ее спросила она промолчала в ответ(((, вот скоро поеду на узи на 12 день и узнаю все будет овуляция или нет((и начну на ее довить чтоб всякие напровления довала((
Хохуля Жанна Сергеевна
Здравствуйте! Вы умница! Во время лапароскопии обязательно проверят проходимость труб, если будет патология по возможности устранят (рассекут спайки и т.д., в зависимости от патологии).