Консультации / Психология и психиатрия

Как мне поступить в моей ситуации

Встречалась с моим МЧ почти 2года.У нас были как приятные так и неочень моменты. Я очень сама по себе ревнивая. Мы часто из-за этого ссорились.Но он тоже не подарок все время любил с девушками общаться,флиртовать,что мне категорически было запрещено делать. Дошло до того что он изменил и не один раз. Когда я об этом узнала я от него ушла. С его стороны были извинения,уговоры вернуться,плакал,просил начать все заново. Я дала шанс,но в тоже время меня внутри все это гложило изнутри,я не могла забыть обиды и бросила его. Спустя пять дней я все осознала,никуда не ходила,все обдумывала. И все ему простила. Позвонила а в ответ он сказал что меня почти забыл,ему хорошо без меня.Мы встретились спустя неделю и он сказал что его не тянет ко мне,что я сломала что то внутри него. Что он встретил другую девушку и не знает кто ему нужен она или я.Сказал что не хочет опять возвращаться в эти отношения,хочет отдохнуть. Но я то знаю что если он за неделю охладел так(хотя говорил что ни через год,ни через два у него ко мне чувства не пройдут),то потом он вообще не хочет. А я все свои ошибки осознала и хочу начать все заново и по другому. Сегодня он сказал что через полторы недели он скажет ответ. Самое обидное что не говорит и нет. А мне теперь остаётся сидеть мучаться и надеяться на худшее. Я даже не знаю как мне быть.Мне не хочется сейчас вообще общаться с муж.полом.Я хочу находиться все время с ним,а он не хочет.Как быть???
Добрый день! Вы просто титанические усилия прилагаете, чтобы не признавать очевидные вещи. Потому что это больно. Вы сама все уже сформулировали: "его не тянет", не хочет возвращаться. Вам зачем такой "компромиссный" вариант с ожиданием "возьмут Вас" или нет? Это просто унизительно и тут вопрос- что с Вашей самооценкой??? Хотите новых отношений - примите решение САМА, а не ждите его снисхождения. Удачи! Светлана.