Консультации / Психология и психиатрия

Просто не знаю что и делать

Дочка с детства склонна к полноте..естественно все дети начиная с садика,несмотря на наши с мужем усилия ,не давали ей про это забыть..Она очень восприимчива к любой критике и всё принимает очень близко к сердцу.Сейчас ей уже 15,она просто зациклена на своей внешности...Буквально ненавидит себя..Никогда не плачет,никому ничего не рассказывает и только грубит....Я не знаю ,что с ней делать....
Добрый день! Девочке нужно ПОМОГАТЬ. Потому что если нет медицинской причины лишнего веса, то это ЗАБОТА РОДИТЕЛЕЙ: обеспечить правильное и разнообразное питание, научить и помогать соблюдать режим питания (но не диету!), найти спортивный зал для занятий или хотя бы ежедневно стимулировать прогулки и движение! При этом Вы понимаете, что в таком режиме должна начать питаться ВСЯ семья, как поддержка (заодно и оздоровитесь:). При этом девочке, конечно, нужна поддержка не только родителей, но и психолога. Удачи! Светлана.