Флюорография и рентген при планировании беременности

анонимно
Добрый день. Я в первый день цикла делала флюорографию (надевала защитный фартук), можно ли в этом цикле планировать беременность? И второй вопрос, если я сделаю рентгеновский снимок на коленных суставах (тоже с защитным фартуком) можно ли в этом случае планировать в этом цикле?

Отвечает Хохуля Жанна Сергеевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Лучше планировать беременность в следующем МЦ.