Консультации / Педиатрия

Изменение цвета стула у малыша

Здравствуйте,Ирина Викторовна!У меня к вам такой вопрос:может ли от смеси Фрисолак Голд поменятmся цвет кала с желтого на болотный? Мы едим эту смесь 3-ю неделю. С животом проблем нет,но до этого была Лактазная недостаточность(врач определила по виду кала,он был жидкий с пеной). Но сейчас стул вроде нормализовался стал консистенции сметаны желтый,но такой выходит после того,как малыш сначала покакает зеленым. Ребенок себя чувствует при этом хорошо,вес набирает тоже. Мы еще употребляем БейбиКалм,может от него такое?
Здравствуйте! Изменение цвета стула более характерно для гидролизатных смесей. Состав Фрисолака меняли ( потому он теперь стал "Голд"), но какими белками обогащали, откровенно говоря, не знаю ( может, и подвергали их гидролизу - это можно поискать в Интернете). "Бейби Калм" сделан на основе фенхеля; в натуральном виде он цвет стула не меняет. В любом случае, если малыш не беспокоится, а после цвет изменен только в первых порциях, я бы не переживала и смесь не меняла. Растите большими и здоровыми!