Консультации / Психология и психиатрия

Брезгливость ребёнка

Моему сыну младшему 7 лет,семья наша состоит из 4 человек :папа,мама,старший ребёнок 12 лет,ну и младший 7 лет,он ужасно брезглив,а именно ,если дотронутся до него старший брат или папа,начинается истерика и бежит после них мыться,я думала временные "заскоки",но это продолжается на протяжении полугода и чем дальше тем хуже,сил уже нет,ко мне это не относится и к другим людям тоже,а к родным,которые живут под одной крышей,что делать ???Помогите,т.к. живём в маленьком городке психолога днём с огнём не сыщешь!
Здравствуйте. Мммм, а надо бы найти психолога, так как нужно разбираться, с чем связано поведение мальчика. Почему Вы думаете, что это брезгливость? Это Вы так интерпретируете, или он так говорит? А Вы реагируете на это, как на проявление неуважения к близким? Похоже, Вас ранит, что он так будто отталкивает родных ему мужчин? Можете мне на почту написать, я бы расспросила Вас подробнее. Может, Вы заметили, что произошло примерно полгода назад, может, сын что-то узнал о себе, или на него произвел впечатление какой-нибудь фильм, или было еще что-то, под впечатлением чего сын мог почувствовать отвращение к мужскому? Я опять-таки могу лишь предполагать, за неимением нужных подробностей. С уважением. Нинель.
Здравствуйте,Нинель Евгеньевна,спасибо,что откликнулись на мой вопрос,меня чем дальше.тем больше угнетает эта ситуация,ребенок становится просто невыносим,дотронутся случайно до него и истерика,бежит мыться,кричит ,что у него теперь чешется,где дотронулись,я просто в шоке,ко мне таких притензий нет,он может и обнять и поцеловать,ну как и все нормальные дети,но к папе и брату-кошмар!Я не могу сказать с чего это началось,возможно ,я делала замечания мужу и сыну по поводу гигиены,ну чтобы помылысь ,что от них дурно пахнет,вот он и накрутил себя,но я не скажу, что мои мужчины грязнули!Я просто незнаю!Если возможно то помогите разобраться!Мой эмейл lilyanikogda@mail.ru
Хорошо, напишу Вам.