Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз у малыша

Добрый день! Меня зовут Наталья, моему малышу 5 недель мы на ИВ с роддома, т.к. нет возможности кормить грудью. Перепробовали 5 видов смесей многие нам не подходили, подошла нам смесь nan премиум, но с нее у нас густой стул, малыш какать сам не может приходиться применять газоотводную трубку, что нам делать и как помочь малышу. Обращалась к своему педиатору просила сдать анализы а дисбактериоз, педиатор ответила что у нас такие анализы не делают, а то что вы с трубкой ходите это нормально. Я после такого разговора с педиатором была в шоке, ребенок мучается его беспокоят сильные колики. Я слышала про живые бактерии разработанные на базе института, если вы что-то знаете подскажите пожалуйста, Я в панике скажите как помочь малышу?
1. Применяйте смесь НАН кисломолочный. 2. Нужно сделать копрограмму, кал на трипсин. 3. После сдачи анализов применяйте бифидумбактерин по 2,5 дозы (0,5 флакона) 2 раза в день, 3 недели и одновременно дюфалак по 1 чайной ложке 1 раз в день утром, 1 месяц. В случае наличия колик применять эспумизан по 1 мерной ложке. 4. Перед кормлением выкладывать на живот на тёплые пелёнки. После кормления держать полувертикально до отхождения проглоченного воздуха.
Доктор, привыкание к дюфалаку не будет? Спасибо.
Привыкания к дюфалаку не будет. При необходимости можно применять длительно.