Консультации / Педиатрия

Как лечить кашель 3-х месячному ребенку

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у 3-х месячной дочки 3 дня назад появился сухой кашель, причем ни насморка, ни температуры не было и нет, после чего я сразу же вызвала участкового педиатра. Она послушала и сказала, что хрипов нет, но горлышко красное, и назначила лечение: мирамистин, пектусин сироп (именно пектусин, а не пертуссин), виферон, промывание носа физ. раствором и мазать горлышко зеленкой (!). Я, конечно, не медик, но мазать горлышко зеленкой и давать спиртовой отхаркивающий сироп не стала!!! Тем более, читала, что отхаркивающие НЕЛЬЗЯ детям до 2-х лет! Подскажите, пожалуйста, как быть??? Ребенок на ГВ. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Да, зеленка это наружне средство.. Детям грудного возраста лучшее лечение от кашля - ингаляции через небулайзер. Без назначения врача ингалировать можно только физраствор, но и он достаточно хорошо смягчает кашель.