Консультации / Педиатрия

Вес малыша

Здравствуйте, хотела поинтересоваться по поводу веса моего малыша. Ему 8 мес, родился недоношенный на 32 нед с весом 1720 и ростом 40 см. Сейчас весит 8100, скажите это норма?
Здравствуйте! По таблице прибавок массы для недоношенных детей Ваш малыш должен быть прибавить в среднем 190+750+750+850+800+700+600+700 =5350 Прибавляем это к массе при рождении 1720+5350= 7070 г. Получается, что по массе малыш существенно обгоняет своих недоношенных сверстников. Он догнал доношенных - его масса расценивается как средняя даже для доношенных детей этого возраста. Удачи!
Спасибо большое за ответ. Хотела бы спросить по поводу отсутствия зубов у сынули . Нам 8 мес и 2 нед десны вроде опухшие но ничего не видно. вит Д по 2 капли пьем
Считают, что недоношенный "имеет право" отставать от сверстников в появлении навыков физического и нервно-психического развития на такое количество недель, насколько он недоношен. Вы не доходили как минимум 6 недель. Правило насчет "разрешенности" срока отставания на тот период, на который ребенок был недоношен, распространяется и на зубы. Они и появляться у вас могут позже ( на срок до 6 недель),и смена их начнется позже. Так что все пока идет, как надо. Удачи!