Консультации / Дефектология

Ребенку 6 лет

Ребёнок все буквы алфавита пишет в зеркальном отражении, цифры он пишет снизу вверх, он так видит. Ребенок логопедический, посещает сад с логопедическим уклоном, что можно предпринять? В школу в этом году не готовы.
Добрый день. Обычно нарушение произносительной стороны речи ведет за собой и нарушение письма. У Вашего ребенка есть предпосылки к дисграфии (нарушение письменной речи). Для профилактики этого нарушения нужно заняться специальными упражнениями в письменной форме. Сейчас продается достаточно литературы:раскраски,специальные прописи с крупными элементами,книжки с крупными буквами,начиная от слогов,слов до предложений.В школе такими упражнениями с ребенком будет заниматься школьный логопед.Всего доброго.