Консультации / Педиатрия

Кисломолочная смесь

здравствуйте! можно ли кормить ребенка(ему 3 месяца) только кисломолочной смесью нутрилон кисломолочный? или надо совмещать с пресной смесью?
Здравствуйте! На этот счет существуют две противоположные точки зрения. Меня учили, что кисломолочные смеси легче перевариваются, способствуют нормализации стула и реже дают бурление и вздутие живота. Если ребенок хорошо растет и развивается на кисломолочной смеси, я бы ей и кормила. Удачи!
здравствуйте!спасибо за ответ но у меня возник еще ряд вопросов: какое тогда второе мнение противоречивое о котором вы мне написали и в кисломолочной смеси ведь вроде меньше витаминов и минералов как же тогда?
Одни считают, что можно кормить только кислой смесью, другие ( противореча первым высказывают свое мнение) - что лучше комбинировать сладкие и кислые смеси.