Консультации / Гинекология

Герпес при беременности

В июне 2011 г. поставлен диагноз генитальный .герпес. Анализы: в соскобе обнаружен вирус герпеса, в крови IgM, lgG не обнаружено. Декабрь 2011 г. те же симптомы. Анализ крови на lgM, lgG не обнаружено. Сейчас у меня 28-я неделя беременности, снова проявились те же симптомы, зуд, покраснение, небольшие прыщики. Подскажите какова может быть угроза для ребенка? Как истолковать противоречивость анализов? Если я уже болела этим дважды, почему до сих пор нет антител lgG к герпесу? Неужели мой ребенок ничем не защищен?
Здравствуйте! Проконсультируйтесь с кож.венерологом или дерматологом, при отсутствии иммуноглобулинов к герпесу, возможно симптомы являются проявлением другого заболевания.