Консультации / Педиатрия

Свечи лаферобион

здравствуйте Ирина Викторовна хочу задать вам вопрос о СВЕЧАХ лаферобион. 1) какая дозировка самая большая в свечах? 2) можно ли 2-х летнему ребенку при сильном ОРЗ использовать эти свечи с максимальной дозировкой, или только 150 000? 3) на сколько они эффективны вы могли бы сказать? БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЧТО НЕ ОСТАВИЛИ БЕЗ ВНИМАНИЯ МОЙ ВОПРОС!
Здравствуйте! 1) насколько я знаю, 5000000МЕ 2)Из инструкции: "Дети: В комплексной терапии различных инфекционно-воспалительных заболеваний у детей, в том числе новорожденных и недоношенных, препарат назначают по 150 000 ME по 2 суппозитория в сутки с 12-часовым интервалом. Курсы лечения и интервалы между ними — по 5 дней. Рекомендуемое количество курсов: при ОРВИ — 1, пневмонии бактериальной этиологии — 1–2, вирусной этиологии — 1, хламидийной — 1, менингите — 1–2, сепсисе — 2–3, при специфических внутриутробных инфекциях: герпетической — 2, цитомегаловирусной — 2–3, энтеровирусной — 1–2, микоплазмозе — 2–3...." 3) это один из многих препаратов интерферона ( защитного белка, который содержится в лейкоцитах человека). Медики относятся к интерферонам очень по-разному; педиатры их любят. Они облегчают течение заболевания при использовании в первые часы ( лучше - до 72) болезни. В инструкции пишут: "...интерферон альфа-2b рекомбинантный оказывает выраженное антивирусное, антипролиферативное и иммуномодулирующее действие. Комплексный состав Лаферобиона обусловливает ряд новых эффектов: сочетано с токоферола ацетатом и аскорбиновой кислотой антивирусная активность интерферона альфа-2b рекомбинантного повышается в 10–14 раз, усиливается его иммуномодулирующее действие на Т- и В-лимфоциты, нормализуется содержание иммуноглобулина Е. Не образуются антитела, нейтрализующие антивирусную активность интерферона альфа-2b рекомбинантного, даже при применении интерферона на протяжении 2 лет нормализуется функционирование эндогенной системы..." Удачи!