Консультации / Лекарственные препараты

Лекарства влияющие на зачатие

Подскажите, может ли прием мужчиной -ОМАКОР, АДАПТОЛ И ЭТАЦИЗИН, быть противопаказанием к зачатию, могут ли они влиять на ребенка.
Желательно планировать зачатие только спустя месяц после лечения лекарствами. Но если даже эти средства принимаются постоянно, то и это не может быть противопоказанием к зачатию. лекарства лишь могут нарушить качество семенной жидкости, снизить подвижность сперматозоидов, но на здоровье ребенка они, как правило, не влияют.