Консультации / Гинекология

Реабилитация после лапароскопии при бесплодии

Здравствуйте, у меня была не проходимость маточных труб, 28.02.14г. мне провели лапароскопию и "распаяли" трубы, теперь обе трубы проходимы. Мне назначили реабилитационное лечение почти на два месяца, в два этапа, первый этап: магнитолазер, тампоны с демексидом, магнезия капельно, вобензим, свечи "Галавит". На второй этап: Геникологический массаж, грязевые тампоны, э/форез с лидазой, свечи "ЛОнгидаза". Скажите, пожалуйста, обязательно ли проводить грязелечение и ген.массажи??? Или достаточно будет первого этапа для подготовки к зачатию ребенка??
Здравствуйте! На самом деле Вам показаны только КОК на 3 МЦ, а далее планирование беременности.
Здравствуйте, спасибо за ответ, но что такое КОК?))
КОК- комбинированные оральные контрацептивы.