Консультации / Гастроэнтерология

Похоже на дисбокториоз

моей малышке три месяца, мы родились,с какими то пятнышками на ручках и на ножках нам вкололи ампецелин антибиотик все прошло, но потом у нас начались проблемы, то запоры, ребенок не может прокакаться, то наоборот жидкий стул, ребенок пукает и у него вылитает, бывает срыгивает обильно, сдали анализ на микрофлору ждем результатов, когда начались проблемы со стулом педиатр назначил лекарство, энерефурил, энтнродез + бифиформ, пропили курс. Но такие проблемы у нас все равно происходит. Переживаю за свою малышку, какие еще анализы сдать, и как обследовать ребенка чтоб проверить все ли в порядке. По набору веса мы родились 2720 49 см, выписались из роддома 2580, в первый месяц мы стали 3450 53 см, т.е набрали 730 гр, во втором месяце мы стали 4049 57 см ,т.е поправились на 600 гр, в третьем месяце мы не подросли остались 57 см а в весе прибавили на 900 гр. 4950. Очень переживаю за свою малышечку
Укажите вскармливание или вид смеси. Укажите имеется ли заболевание кишечника виде полипоза в ближайших родственников, диагноз родственников, в которых заболевание имеется, наличие длительных расстройств кишечника.
Мы полностью на гв, у меня гастрит и зарубцевавщаяся язва, пришел анализ на дисбокториоз пишу результат отклонений от нормы: E.colly типичная значительно снижена менее 10^2 Staphylococcus aureus 1*10^5 Все остальное в пределах нормы
еще тока что обнаружила Serratia marcescens 1*10^8 С праздником Светлана Корнелиевна!!!
Спасибо, с праздником взаимно. ) 1. Для увеличения прибавок веса следует кормить не реже раза в 1,5-2 часа днём и 2-,2,5 часа ночью. После кормления держать полувертикально до отхождения проглоченного воздуха. Кормить с одной груди, после опустошения предлагать другую. До кормления выкладывать на живот на тёплые пелёнки. 2. Ребёнок должен быть осмотрен хирургом-проктологом и находиться под его наблюдением, поскольку слизисто-кожная пигментация в сочетании с развитием полипов, которые могут развиваться после 3-4 месяцев, может свидетельствовать о синдроме Пейтца-Егерса. В этом случае понадобится динамическое наблюдение с использованием эндоскопических обследований, в том числе у ближайших родственников. 3. Следует сделать копрограмму без препаратов, кал на трипсин, кал на углеводы. 4. Принимать биоспорин по 1 ампуле (1 доза ) 2 раза в день 14 дней и одновременно стафилококковый бактериофаг по 1 чайной ложке 3 раза в день 14 дней. После окончания курса продолжить приём бифидумбактерина по 2,5 дозы 3 раза в день 14 дней.