Консультации / Фтизиатрия

Диаскин тест 5

Умоего ребенка 8 лет результат диаскин теста равен 5,при этом анализ крови ,мочи в норме,ренген снимок тоже в норме.Получается мой ребенок болен туберкулезом?
Это состояние называется туб.инфицирование. Заболевания нет, но была встреча с микобактерией туберкулеза, на которую в организме ребенка идет иммунологическая перестройка. Инфекция может находится в любых л/у, найти ее не удается. В таких случаях назначают проф. лечение.