Консультации / Фтизиатрия
Диаскин тест 5
Умоего ребенка 8 лет результат диаскин теста равен 5,при этом анализ крови ,мочи в норме,ренген снимок тоже в норме.Получается мой ребенок болен туберкулезом?

Это состояние называется туб.инфицирование. Заболевания нет, но была встреча с микобактерией туберкулеза, на которую в организме ребенка идет иммунологическая перестройка. Инфекция может находится в любых л/у, найти ее не удается. В таких случаях назначают проф. лечение.
Консультация врачей фтизиатров на тему «Диаскин тест 5» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 марта 2014