Консультации / Педиатрия

Режим дня

здравствуйте! моему сыну 3.5 месяца и я не могу правильно организовать режим дня))скажите пожалуйста сколько раз должен спать реб в таком возрасте днем и какие интервалы должны быть между сном(сколько по времени бодрствовать)?а еще хотелось узнать ваше личное мнение про смесь "малютка" я правильно понимаю что чем больше в смеси лактозы тем больше лактазы должно быть в кишечнике и если этой лактазы не хватает то надо подбирать смесь с меньшим количеством лактозы? в "малютке лактозы 4.9 а в нутрилоне кисломолочном 5.2 это значит что "малютка для кишечника легче>?
Здравствуйте! В вашем возрасте ночной сон должен быть продолжительностью 11 часов ( для как минимум одного ночного кормления ребенок проснется, но после еды снова заснет). Суммарная продолжительность дневного сна - 7-8 часов. Бодрствование - около 5 часов; из него половина уйдет на кормление. Остальное потратите на массажи, гимнастику, игры. Кормлений должно быть не менее 6 ( обычно через 3,5 часа с ночным перерывом на 6,5 часов) - примеру, в 7, 10.30, 14, 17.30, 21, 3.30; между 21 и 3.30- ночной перерыв). Насчет смесей Вы рассуждаете логично, но "Нутрилон" считается более высокоадаптированной смесью, чем "Малютка", потому что он обогащен массой микроэлементов и соединений; белки в нем в большей степени измельчены. Какая из смесей больше понравится Вашему ребенку, предсказать не берусь: это можно определить только методом проб. Одни дети прекрасно растут на отечественной "Малютке", другим приходится покупать гидролизатные сложные составы. Одним нравятся адаптированные и обогащенные микронутриентами финские и датские составы, другие "патриоты" плюют их мамам в лицо. Обычно при возможности выбора педиатры советуют обращать внимание на адаптированные кислые смеси - они действительно легче переносятся и усваиваются. Личного мнения по смесям у меня просто нет - в нашей семье всех кормили грудью. Многие пациенты хвалят "Нутрилон комфорт". Удачи!