Консультации / Гинекология

Скоро рожать

Добрый день. Я мама беременной дочки. срок беременности 38 недель, очень переживаю за предстоящие роды, хотя беременность протекала благополучно. Дочери 24 года, беременность желанная, первая, абортов не было, беспокойство вызывает, что дочка невысокая 160см,некрупная (она родилась 3000кг, 50см), врачи говорят "крупный плод"( на 38 недель уже 3400-3900г), большая головка на 39 недель, степень зрелости плаценты III., по результатам КТГ плод здоровый, снабжение кислородом ребеночка хорошее, хотя на УЗИ непонятно, но похоже на обвитие пуповины .За 2 недели еще наберем вес. Можно и нужно ли обратиться в роддом ,чтобы сделали "кесарево сечение", не дожидаясь схваток, чем это может навредить ребенку,мамочке, или ожидать родов естесственным путем, а если пуповина короткая? Доктор, который вел беременность, в отпуске, ситуация классическая, в нужный остветственный момент куда бежать, что делать? Заранее спасибо за ваши ответы.
Здравствуйте! Не спешите! Кесарево сечение тоже не панацея в акушерстве! На данный момент показаний для кесарева сечения нет.
спасибо, дочка родила сама 8 марта девочку 3250, 50см. !!!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ,ЖАННА СЕРГЕЕВНА, МЫ СЧАСТЛИВЫ, ЧТО ВСЕ ОБОШЛОСЬ ХОРОШО. ДЕВЧОНКИ УЖЕ ДОМА. ЖЕЛАЕМ ВАМ УДАЧИ И СЧАСТЬЯ .