ДОЧКЕ 7 МЕСЯЦЕВ. ОБНАРУЖИЛИ СТРЕПТОКОКК ПИОГЕНЕСС. ЖИДКИЙ СТУЛ СО СЛИЗЬЮ. ЧЕМ И КАК ЛЕЧИТЬ?
Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Укажите рост, вес, вскармливание или вид смеси, прикормы, приведите анализ полностью.
анонимно
Вес- 6700. рост 65, на грудном вскармливании. из прикорма - картофельное пюре. яйцо куриное. печенье детское. кашка рисовая с курагой.
Выявлено: Str. pyogeness
Чувствительность: ципрофлаксацин, неолицин, цефолатин. пефлоксацин. амикацин, офлаксацин
назначили курс цефалексина. линекс. Курс пропилли. понос и слизь не прошли. сейчас пьем линекс, отвар зверобоя. после линекса назначили курс аципола 10 дней и отвар спорыша - 10 дней. Правильно ли назначено лечение?
Борщ Светлана Корнеливна
Рост и вес существенно ниже возрастной нормы.
Уберите из питания яйцо и печенье.
Сделайте общий анализ крови, мочи, диастазу мочи, глюкозу крови, копрограмму, кал на трипсин, антитела к тканевой трансглутаминазе, эндомизию и глиандину для исключения целиакии, кал на микрофлору полностью.
Не указан биоматериал, из которого выделен микроорганизм и его количество.