Пищевое отравление

анонимно
Добрый день! Диарея с утра, сперва нормальео сходила, а зубы не дочистив понесла... успокоила тремя горошинами черного перца и три таблетки угля активированного, приехала на работу,сходила олин раз, в животе урчит,но есть боюсь,да и не знаю что ем сухари и черный чай,бер.17 недель. вчера ела апельсин, грешу на него так как он скрешен был с грейпфрутом, и еще кусочек рыбы - луны - но на нее ни когда не было такой реакции, и один хвостик от рака- а вот он коварный в том году я уже травилась им,правда было спокойней и легче так как не была беременна.переживаю что навредит малышке, побаливает желудок...и подташнивает, но думаю это от того что не ела...

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Вам нужно показаться врачу для исключения гастрита, язвенной болезни и назначения лечения с учётом беременности. При их наличии дальнейшее применение активированного угля не показано. Сделать общий анализ крови, мочи, копрограмму, анализ кала на микрофлору.