Консультации / Педиатрия

Кормление в 6 5 месяцев

Здравствуйте! Нам педиатр выписала рецепт на молочную кухню на получение Биолакта (по 4 бутылочки объемом 200 мл в день) в течение месяца, в связи с тем, что мне пришлось перевести ребенка на ИВ, и на фоне смесей у него начался запор. Подскажите пож-та, можно ли Биолакт разбавлять водичкой? Он густой и сынок неохотно его пьет. Может ли от Биолакта быть понос? И вообще, как его правильно пить? Как основную пищу, или всё-таки как докорм (прикорм)? И еще вопрос - сколько грамм овощного пюре в среднем должен съедать ребенок в возрасте 6,5 месяцев?
Здравствуйте! Просмотрела инструкцию по приготовлению биолакта на молочной кухне. Конечно,там приведены строгие пропорции, и разведение готового продукта не предусмотрено. "По жизни" это тоже нежелательно делать, потому что при разведении продукта снижается содержание питательных веществ, витаминов, микроэлементов в нем, и для получения нормального их количества ребенку нужно выпить в 2 раза больше - а желудок не резиновый, и больше определенного количества вместить не может. Судя по количеству бутылочек, биолакт вам назначен как заменитель смеси для лечения нарушений пищеварения - запоров. Ребенок 6,5 месяцев должен как минимум 1 раз в день есть прикорм ( овощное пюре 150 г) + 4 раза биолакт примерно по 200 мл. Растите большими и здоровыми!