Консультации / Гинекология

Фемостон при поликистозе яичников

Добрый день, доктор! Мой лечащий врач назначил мне Фемостон (курс - 3 месяца), чтобы забеременеть. Диагноз: поликистоз яичников. Скажите, пожалуйста, возможно ли с моим диагнозом и с этим препаратом забеременеть? В описании к препарату ничего не сказано о планировании беременности, только о менпаузе :(
Здравствуйте! При СПКЯ очень часто тонкий эндометрий, не соответствующий фазе МЦ и гипоплазия матки, в состав Фемостон входит натуральный эстроген, отвечающий за рост эндометрия, кроме того в состав входит гормон 2 фазы МЦ, выполняйте рекомендации доктора.
спасибо Вам большое за ответ!